Назад к списку

Внешняя оптимизация: как продвинуть сайт с помощью качественных статей?

Вы не представляете, сколько методов продвижения знают мои коллеги. С их багажом ни в один самолет не пустят (грозит перевес), а что касается меня, то мои знания в SEO больше тянут на ручную кладь. Тем не менее, мне есть чем поделиться. 

Например, в этой статье я расскажу почему публикации на сторонних площадках так важны, где разместить статью и как написать хороший текст. 


Почему продвижение сайта с помощью статей так эффективно?


Я считаю, что написание оптимизированных текстов с последующим размещением на разных площадках является одним из лучших методов получения трафика и укрепления ваших позиций в поисковиках. И вот почему:

  • Во-первых, если вы и соберетесь публиковать где-то свою статью, то это 100% будет сайт с высоким параметрам PR. Также многие площадки, где можно разместить статью, довольно популярны, а следовательно, пользуются доверием поисковиков. Всевозможные каталоги статей и информационные порталы непрерывно развиваются: каждый день модерация становится все строже, а количество контента все выше. Именно по этой причине такие сайты привлекают поисковых роботов. Разместив интересную статью на качественном ресурсе, вы ускоряете индексацию собственного сайта: ваш сайт может появиться в выдаче уже через несколько минут после публикации.
  • Во-вторых, одна ссылка с сайта — далеко не предел. Если ваша статья полезна и хорошо написана, то ее вполне себе могут расшаривать и цитировать. Также каталоги позволяют бесплатно использовать статьи с обязательным указанием источника. Иными словами: вы размещаете одну добротную статью и получаете обратные ссылки, количество которых может увеличиваться с каждым днем.
  • Практически на всех сайтах у каждого автора есть личный профиль, в котором можно указать полезную информацию. К примеру, вы можете написать несколько предложений с нужными ключевыми фразами, а также добавить любую ссылку.

Настройте график публикаций, уделите время (или деньги) на написание хороших статей, и спустя некоторое время вы ощутите увеличение трафика и заметите улучшение позиций.